Calendrier > Allemagne > > Bayern

The lost mills



  • Du 3 au 6 juin 2015
  • lac de Brombachsee - Bayern (Allemagne)
  • compétition course race
  • Web: www.lostmills.com/en/

The Lost Mills est une compétition internationale de SUP Race qui fait parti de l'Euro Tour.
Doté d'un gros 'Prize Money', la course attire les meilleurs athlètes mondiaux.
La course se déroule sur en Bavière sur le lac de Brombachsee.
Au programme course de sprint sur 200m, course en slalom parallèle...

Plus d'info sur
http://www.lostmills.com/en/
https://www.facebook.com/LostMills

Photos (3) - Zoom

Danny Ching, l'homme à battre au sprint 200m



Vous devez être connecté pour ajouter des photos

Vidéos

3:57
Sprint sur 200m # Lost Mills 2013

The Fastest Paddler On Earth - 200 meter individual time trial race Men's Elite 14' FINAL 1st: Connor Baxter (0 minutes 53 seconds 17 one-hundredths) 2nd: Eric Terrien (0:55.94) 3rd: Beau O'Brian (0:56.83) 4th: Arthur Arutkin (0:57.79) 5th: Fabrizio Gasbarro (0:57.89) 6th: Jake Jensen (0:57.89) 7th: Belar Diaz (0:58.21) 8th: Casper Steinfath (0:58.74) 9th: Paul Jackson (0:59.43) 10th: Bart de Zwart (0:59.96) 11th: Travis Grant (1:00.01) 12th: Martin Cervinka (1:00.33) 13th: Stefan Stiefenhöfer (1:01.61) 14th: Jim Terrell (1:02.34) 15th: Pete Holliday (1:02.93) 16th: Christopher Parker (1:03.24) 17th: Christoph Salmhofer (1:03.25) 18th: Carsten Kurmis (1:04.26) 19th: Branislav Sramek (1:04.36) 20th: Chase Kosterlitz (DNS) Women's Elite 14' FINAL 1st: Krisztina Zur (01:05.63) 2nd: Sonni Hönscheid (1:08.97) 3rd: Angela Jackson (1:10.72) 4th: Manca Notar (1:15.17) 5th: Silvia Mecucci (1:16.29) 6th: Sonja Duschek (1:17.50) 7th: Antje Vollmer (1:24.81) Men's Mistral One Design Inflatable 12'6 FINAL 1st: Travis Grant (1:08.18) 2nd: Oliver Hartkopp (1:12.57) 3rd: Rami Zur (1:12.89) 4th: Martin Cervinka (1:13.26) 5th: Marcin Hokusz (1:13.26) 6th: Christopher Parker (1:13.58) 7th: Martijn van Deth (1:16.66) 8th: Ricardo Havershmidt (1:16.66) 9th: Benjamin Swails (1:16.92) 10th: Michael Brauch (1:18.19) 11st: Stephan Gölnitz (1:18.30) 12th: Peter Steinfath (1:18.83) 13th: Eric Jensen (1:19.57) Women's Mistral One Design Inflatable 12'6 FINAL 1st: Krisztina Zur (1:13.63) 2nd: Carla Schellart (1:25.03) 3rd: Marion Rappl (1:26.88) 4th: Sonja Duschek (1:27.68) 5th: Antje Vollmer (1:28.26) 6th: Corinna Kopp (1:44.53)


Vous devez être connecté pour ajouter des vidéos


On en discute 0

Ajouter un message

Vous devez être connecté pour accéder à ce service: Se connecter | Créer un compte
RDV à la une
Votre SUP shop à Frejus
Freerdide
Info Partenaire
annonce redwood
Info Partenaire: SROKA
info partenaire: sroka

© Standup-guide.fr Tous droits réservés : Toute rediffusion, sous quelque forme, même partielle, est interdite sans notre autorisation.